Андрей Карабедов: Поддержите СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ! Вместе мы вернем лучшее и добьёмся большего!

Благополучие семьи, безусловно, является одним из важнейших вопросов в жизни любого человека.

И, если взглянуть вокруг, можно увидеть, что миллионам семей сегодня угрожает бедность и неустроенность. Людям не по карману покупка собственного жилья, а аренда и коммунальные платежи забирают большую часть дохода семьи. В детских садах нет мест, постепенно  вводится платное образование. Бесплатных спортивных секций и творческих кружков почти не осталось, а качественная бесплатная медицина существует только в отчетах чиновников о проделанной работе.

Вместо того, чтобы создать механизмы социальной поддержки семьи, Государство всё чаще прибегает к карательным мерам. Ежегодно более 90.000 российских детей из бедных семей отбирают у родителей и помещают в детские дома.

Выходит так, что несмотря ни на какие манифесты, обещания, планы и программы, партия власти – Единая Россия не в состоянии обеспечить большинство жителей Российской Федерации достойной заработной платой, беспомощна против мафии, повсеместно захватывающей сферу ЖКХ  и нагло, отрыто обдирающей граждан своей страны. Несмотря ни на какие протесты оппозиционных партий, Единая Россия продолжает чёткий курс на коммерциализацию образования и здравоохранения.

Всё это бьёт по самому важному – по нашим семьям.

 

Именно поэтому партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ сделает следующее:

1. Молодым семьям будут выделены государственные беспроцентные кредиты на покупку квартиры или собственного дома. При рождении первого ребенка будет списывать 25% кредита, второго – 50% кредита, третьего – вся сумма кредита.

2. Все единовременные и ежемесячные пособия будут увеличены в три раза. А при поступлении ребенка в школу будет также выдаваться единовременное пособие.

3. При рождении третьего и последующего ребенка средства материнского (семейного) капитала можно будет расходовать на приобретение многоместного автомобиля.

4. В многодетных семьях одному из супругов, занятому воспитанием троих или более детей будет выплачиваться семейная заработная плата в размере не ниже социального стандарта потребления.

5. Дети будут обеспечены местом в детском саду или яслях без взяток и очередей, как это прописано в Конституции и федеральном законодательстве. Для этого помещения бывших детских садов будут возвращены из федеральной собственности в муниципальную. Руководители муниципальных образований будут нести персональную ответственность за нарушение закона, а региональные власти будут обязаны принимать участие в софинансировании  строительства и капитального ремонта детских садов в отстающих населенных пунктах. На законодательном уровне будет закреплено право многодетных семей организовывать семейные детские сады с бюджетным финансированием. Будет активно развиваться частно-государственное партнёрство. Родителям тех детей, которые достигли трех лет, но по вине органов местного самоуправления  временно лишены возможности посещать детский сад будет выплачиваться компенсации в размере 5000 рублей в месяц за каждого ребенка. Эта сумма будет ежегодно индексироваться.

6. Мы отменим порочную систему подушевого финансирования детских домов, делающую выгодным увеличение количества социальных сирот и провоцирующую отъем детей из бедных семей. Эти деньги лучше отправить на поддержку бедных семей, тем более, что воспитание ребенка в детском доме обходится в разы дороже, чем в родной семье. Единовременная выплата при усыновлении будет увеличена в 10 раз.

Мы считаем, что в России не должно быть детских домов и сделаем всё, чтобы дети воспитывались в семьях!

Один из ключевых и принципиальных вопросов: Мы добьемся полного реального бесплатного лечения детей в нашей стране!

 

В сфере образования:

1. Мы немедленно остановим бессмысленные губительные реформы средней школы! Сэкономленные средства будут направлены на увеличение зарплат учителям.

2. Бесплатное высшее и среднее образование будут гарантированы государством всем учащимся, выполняющим требования успеваемости.

3. Единый Государственный экзамен станет добровольным.

4. Будут приняты государственные программы обеспечения социальным жильем семей молодых преподавателей.

5. Мы остановим закрытие школ на селе. Сельским малокомплектным школам и малокомплектным классам будет оказана государственная поддержка.

В целом, расходы на образование и науку составят до 7% ВВП страны.

 

Всё это не просто красивые предвыборные лозунги. У нас молодая партия, но если вы зайдете на сайты нашей партии и нашей палаты депутатов, то увидите, что за каждым нашим лозунгом — готовый законопроект, который станет законом после нашей общей победы на выборах.

 

Поддержите СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ! Вместе мы вернём лучшее и добьёмся большего!

3 thoughts on “Андрей Карабедов: Поддержите СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ! Вместе мы вернем лучшее и добьёмся большего!”

  1. Ирина:

    Андрей! Спасибо Вам за Вашу работу! Пусть у Вас все получится!

  2. ГАЛИНА:

    Я давно поддерживаю Справедливую Россию!Но у меня вопрос:А почему Вы не рассматриваете региональную доплату Ветеранам Труда?Ведь во многих регионах существует социальная доплата и Ветеранам Труда? И эта практика давно используется в регионах! С уважением Галина Константиновна.Новочеркасск.

  3. Уважаемая Галина Константиновна!
    Спасибо за поддержку!
    Я записал для себя это предложение. Мы работает над Законом о региональной добавке к пенсии. Это есть в нашей программе. Думаю, что там это найдет отражение. Но, опять же, вопрос надо просчитывать. Наша партия не позволяет себе пустых лозунгов, наши предложения всегда подкреплены финансированием.

Comments are closed.