Откроется ли вовремя школьный маршрут?

На заседании постоянной комиссии «По вопросам жизнедеятельности города, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» вице-спикер парламента Андрей Карабедов сообщил, что некоторые ямы на улице Тополиной имеют недопустимые размеры. Повреждения дорожного покрытия опасны для школьного автобуса. А значит – в опасности здоровье детей.

Похожая ситуация сложилась и с дорогой в микрорайон Татарка, где ремонт намечен на 2024 год. Депутат Сергей Осадчий выразил обеспокоенность ситуацией – до начала учебного года осталось чуть больше месяца. Проверку маршрутов проведет госавтоинспекция. И дороги школьных автобусов уже придется ремонтировать в срочном порядке.

Чтобы подобных вопросов не возникало, народные избранники предложили увеличить дорожный фонд и составить реестр муниципальных дорог, куда войдут объекты, требующие первоочередного внимания.

Напомним, что школьный автобус в Новочеркасске стал доставлять юных горожан к школам №6 и №7 в 2014 году. С тех пор данный вид транспорта пользуется неугасающей популярностью. Городские территории застраиваются, в новые дома въезжают семьи с детьми.