В Новочеркасском политехе прошёл выпускной

Все воспитанники прошли долгий и трудный путь. За их плечами несколько лет обучения по выбранной специальности, сложные экзамены, первые научные работы и практика.

Поздравить с радостным событием новоиспечённых бакалавров, специалистов, магистрантов пришли заместитель председателя городской Думы Андрей Карабедов, сити-менеджер Юрий Лысенко, благочинный приходов Новочеркасского округа, протоиерей Олег Добринский, ректор Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова Юрий Разорёнов, президент Союза работодателей Ростовской области Владимир Лакунин, председатель первичной профсоюзной организации работников высшего учебного заведения Елена Лазарева и председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Юлия Тышлангян.

Наряду с другими почётными гостями, к выпускающимся политехникам с добрыми напутственными словами обратился вице-спикер городского парламента Андрей Карабедов.

«Завершился очень значимый этап вашей жизни. Пусть любой из вас добьётся всего, чего хочет, и сможет справиться с любыми трудностями. Мы желаем выпускникам счастливой жизни, наполненной самыми чудесными событиями. Чтобы у вас всегда всё получалось и сбывались желания! Достаточно приложить усилия – и каждая мечта может осуществиться, не забывайте об этом, и помните, что всё зависит только от вас! С праздником!», – сказал Андрей Карабедов.

Поздравляющие вручили дипломы с отличием тем молодым ребятам, которые на протяжении всего обучения показали лучшие результаты в учёбе. Так, в этом году документ о получении высшего образования с красной корочкой удостоились почти 2600 выпускников.