У новочеркасцев есть уникальный шанс сформировать команду независимых депутатов.

Выборы депутатов Городской Думы шестого созыва — это уникальное событие. У жителей города есть шанс дать свой ответ на многие события последних лет. Например, на отмену прямых выборов мэров городов в Ростовской области. Вопрос об отношении к прямому волеизъявлению жителей, на мой взгляд, это лакмусовая бумага для любого кандидата. Единая Россия, опираясь на большинство в Законодательном собрании, пошла на этот шаг уверенно лишь по одной причине — у неё была поддержка большинства. При этом ни в одном предвыборном агитационном материале кандидатов от этой партии в 2013 году обещаний отменить выборы не было.

Так и сегодня, идя на выборы многие представители известной партии попросту скрывают свою партийную принадлежность. За громкими лозунгами, продуманными приезжими политтехнологами, порой скрываются абсолютно зависимые, несамостоятельные люди. Люди, не имеющие никакого отношения не только к округу в котором баллотируются, но и к городу Новочеркасску. Отработанные годами технологии позволяют за пару суток собрать весь список накопившихся по округу проблем. Еще несколько дней уходит на подготовку правильных фотографий, биографии и слогана. Затем в ход идут деньги, много денег.

Новочеркасск — особенный город. Мы ни раз это доказывали всем сомневающимся. Сейчас пришло время сделать это снова, чтобы в следующие пять лет не пришлось смотреть, как депутаты молча проглатывают уничтожение исторической самобытности улиц, с незнакомыми им, жителям Ростова, названиями. Чтобы никто больше не осмелился спокойно закатывать в асфальт нашу Соборную площадь. Чтобы детские праздники на муниципальном стадионе не отменяли по политическим соображениям, наплевав на сотни разочарованных детей. Чтобы в конце концов понять кто вообще фактически владеет стадионом и другими муниципальными объектами спорта, которые стали не по карману многим горожанам.

Мы умеем видеть и ценить всё хорошее, что было сделано за прошлые годы. Сделано действительно не мало. Но не существует моратория на правду о проблемах. Мы должны громко говорить и бороться с тем, что тысячи людей всё еще живут в невыносимых условиях и нуждаются, как минимум,  в капитальном ремонте домов, а многие и в переселении. Дети — сироты вынуждены в суде отстаивать своё право на бесплатное жильё. Позор, что в 21 веке некоторые жители в дождь не имеют возможности даже выйти из своих домов. Достойно, не испачкав одежду, добраться до центра города. Мы должны говорить о том, что в наших автобусах невыносимо, а в трамваях опасно передвигаться по городу. Депутаты должны знать и помнить о том, что в школах и детских садах родители продолжают платить за ремонт помещений, учебники и даже туалетную бумагу, несмотря на декларируемую в стране борьбу с поборами. При этом крайними всегда выставляются руководители учреждений.

Проблемы можно перечислять долго, но главный смысл не в этом. У нас есть город, который мы любим. И остался только один орган местного самоуправления, выборы в который пока еще не отменили. Этот выбор важнее, чем кажется. Я не призываю голосовать за кого-то лично или за представителя какой-то конкретной партии. В любой партии есть достойные люди. Я прошу жителей внимательно взглянуть на кандидатов и, уверен, интуиция подскажет вам кто идёт в Думу действительно громко озвучивать наказы своих избирателей, а кто просто использует округ как трамплин в своей политической карьере. У нас есть шанс сформировать в думе команду независимых, профессиональных, своих депутатов. Уверен, новочеркасцы этот шанс не упустят.

Андрей Карабедов

2 thoughts on “У новочеркасцев есть уникальный шанс сформировать команду независимых депутатов.”

  1. Сигма:

    «В любой партии есть достойные люди. Я прошу жителей внимательно взглянуть на кандидатов и, уверен, интуиция подскажет вам кто идёт в Думу действительно громко озвучивать наказы своих избирателей, а кто просто использует округ как трамплин в своей политической карьере». Не надо вводить людей в заблуждение, господин Карабедов. В любой партии есть дисциплина, а значит, ее член не имеет права ее нарушить. Вы же нигде публично не протестовали против диких действий администрации, пока были зам. главы думы, руководителем гор. справедливороссов !!! Только независимые беспартийные депутаты могут сделать то, о чем вы пишите.

  2. Модератор:

    Комментарий Карабедова А.Г.:

    Я внимательно обдумываю то, что пишу. Такое понятие, как партийная дисциплина действительно существует. Но партия — это не секта. Если не согласен с позицией партии — можно спорить, голосовать не так. Если разногласия неразрешимые — можно даже уйти. Но, к примеру, в СР я за почти 9 лет в партии ни разу не получал инструкций как голосовать. Никакого давления, никогда. Партия занимается вопросами федерального и регионального значения, а на местах мы представляем своих избирателей, а не Миронова или Левичева.
    Я всегда протестую и буду протестовать против «диких действий» администрации. При любом мэре Вы можете найти на этом же сайте критические материалы. Это не зависит от того, в какой должности я работаю. Если мне будет мешать должность — я уйду. Но понятие «диких» у всех разное. Возможно, наши взгляды не совпадают.
    К беспартийным кандидатам отношусь очень положительно. Из пяти прошедших при нашей поддержке кандидатов четверо беспартийные. СР не заставляет людей вступать в партию.

Comments are closed.