Конец поры несбыточных обещаний и невыполненных поручений

Image-722012 год был непростым для Новочеркасска и наш избирательный округ не исключение. К привычному дефициту бюджетных средств добавились непрофессионализм и обычное разгильдяйство чиновников. Невыполненными остались планы капитального и ямочного ремонта дорог и тротуаров. Не смогли вовремя завершить (а кое — где и начать) ремонты внутридворовых территорий, профинансированные областным и муниципальным бюджетами.

Так, на нашем избирательном округе №13 даже администрация в 2012 году даже не приступила к планировавшемуся ремонту внутридворовых территорий домов по следующим адресам: ул. Бакунина, 91 (а,б,в); ул. Троицкая, 75, 79; ул. Троицкая 80; ул. Энгельса, 49, 54; ул. Просвещения, 155а и др. По адресу ул. Бакунина, 13 работы были начаты, но не доведены до конца. И таких адресов десятки по всему году.

Не выполнялись не только планы и обещания, не выполнялись даже Постановления администрации города. Например, по моему депутатскому запросу должна была быть установлена детская игровая площадка по адресу ул. Троицкая, 79. Но Постановление и.о. Мэра так и не было исполнено, деньги были в последний момент переброшены на другие нужды, иначе они бы просто пропали. И таких примеров по всему городу также много. Школы, детские сады, медицинские учреждения, закрытые на капитальный ремонт фактически ремонтировались с огромными нарушениями, прежде всего по графику работ и, как следствие, так и не были доделаны.

В 2013 году у нас новый Мэр и новая команда. На этих людям сегодня лежит большой груз нерешенных проблем, но и большая ответственность за город. Как депутат я готов поддержать все инициативы Владимира Киргинцева и администрации города направленные на решение проблем нашего округа. Уже подготовлены и отправлены запросы на имя нового Мэра с просьбой уделить приоритетное внимание объектам, работы по которым не были выполнены в прошлом и позапрошлом годах. Финансовая возможность есть и я надеюсь, что время несбыточных обещаний и невыполненных поручений осталось в прошлом.

 

Андрей Карабедов