Жители улицы Орджоникидзе требуют решить проблему с трамваем и дорогой

Неоднократные депутатские запросы и жалобы граждан в администрацию города Новочеркасска с просьбой решить вопрос с ужасным состоянием проезжей части и трамвайного полотна по улице Орджоникидзе от Бакунина до Красноармейской остались без должного внимания.

Но жители не намерены мириться с таким положением дел. Они снова написали коллективное письмо в Городскую Думу в надежде на понимание своих избранников. Письмо было перенаправлено в приёмную депутата по 12- му избирательному округу Андрея Карабедова.

Андрей Георгиевич встретился с директором муниципального предприятия «Городской Электрический Транспорт» и написал новые официальные депутатские запросы в МУП «ГЭТ» (с требованием ограничить скорость движения трамвая на указанном участке), в ГИБДД Новочеркасска (с просьбой ограничить скорость движения трамвая на указанном участке и проконтролировать эти ограничения), в Департамент Городского Хозяйства ( с требованием осуществить ремонт ливнестоков на указанном участке улицы).

Ответы на запросы представлены в виде сканов ниже:

1. Ответ МУП «ГЭТ»

2. Ответ МУ «ДГХ»

3. Ответ ГИБДД

Комментарий депутата Андрея Карабедова:

Проблемой ужасной дороги и трамвайного полотна на улицах Орджоникидзе, Б. Хмельницкого, Троицкой я занимался ещё до того, как стал депутатом. Будучи редактором газет «21 канал» и «Новочеркасская неделя» я несколько раз обращал внимание руководства города Новочеркасска на беду жителей этих улиц.

Беда – это не преувеличение. Дома некоторых людей дали трещины и разваливаются на глазах. Скорая помощь не может нормально подъехать и оказать помощь больным. Такую услугу, как такси можно вообще забыть. Жители испытывают постоянный стресс от стука трамвайных колес и рельс местами висящих в воздухе.

Как депутат, я обязан защищать права моих избирателей. И я не давал и не даю администрации ни на секунду забыть названия наших улиц. Я понимаю, что это не Московская, сюда не приедет губернатор или премьер, но ведь иметь в двух кварталах от центра такие улицы – это позор!   Свежие ответы, выложенные на сайте – это временный компромисс. Я благодарен руководству ГИБДД за обещанную помощь в контроле скорости и руководству МУП «Городской Электрический Транспорт» за обещание провести работу с водителями трамваев. Департамент Городского Хозяйства снова прислал «отписку». Подобные ответы я не приемлю, и буду продолжать требовать у администрации исполнения их прямых обязанностей.

По примеру улицы Б. Хмельницкого, асфальтирования которой мы долго добивались и добились, считаю возможным и необходимым ремонт Троицкой и Орджоникидзе уже в ближайшем году.
Отдельное спасибо жителям улицы Орджоникидзе за доверие и поддержку! Без Вас моя работа была бы невозможной!!

Источник: «Новочеркасская неделя»