«Опора России» открывает филиал в Новочеркасске

Опора России Новочеркасск

Местное представительство общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства возглавит бизнесмен Олег Миронов.

Встреча актива регионального отделения «Опоры России» с новочеркасскими предпринимателями прошла сегодня в стенах малого зала городской Думы. Многочисленных гостей из Волгодонска, Матвеева Кургана, Танагрога, Новошахтинска и других городов области приветствовали председатель городской Думы – глава города Юрий Лысенко, его заместители Андрей Карабедов и Лидия Новосельцева, замглавы администрации Новочеркасска Вячеслав Тимченко, председатель думской постоянной комиссии по вопросам промышленности и предпринимательства Владимир Маханьков. Модератором встречи стал лидер регионального отделения, председатель комитета по экономической политике городской Думы города Шахты, председатель Ассоциации предпринимателей Ростовской области Аркадий Гершман.

Региональное отделение «Опоры России» в Ростовской области работает уже 17 лет, напомнил собравшимся Аркадий Гершман. За это время в ряды общественной организации вступило более четырёх тысяч донских предпринимателей, создано 69 комитетов и комиссий по разным направлениям. Отделение регулярно организует бизнес-форумы, встречи, семинары, выставки, реализует благотворительные программы, разрабатывает образовательные курсы и программы, сотрудничает с муниципалитетами и надзорными органами. Местные отделения организации работают во многих городах и районах региона. Теперь в этом перечне есть и казачья столица – в ходе встречи на должность руководителя новочеркасского местного отделения  был избран руководитель ООО «Росстройком» Олег Миронов, также возглавляющий общественную организацию «Русская община». Олег Викторович поблагодарил членов регионального отделения за оказанное доверие и выразил надежду, что работа «Опоры России» в Новочеркасске будет плодотворной и полезной для бизнес-сообщества.

Для справки: общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» объединяет около 450 тысяч предпринимателей со всех уголков страны. Члены объединения которые создают более 5 миллионов рабочих мест, объединяющее более 100 отраслевых союзов, ассоциаций и гильдий. Отделения организации действуют в 85 регионах РФ, также создано 20 представителей в 26 странах мира.