В Новочеркасске открылся центр амбулаторного гемодиализа

Горожане с почечной недостаточностью смогут бесплатно воспользоваться услугами медицинского учреждения в рамках государственно-частного партнерства в системе ОМС.

Инвестиционный проект ООО «Дальневосточная медицинская компания» реализован на базе городской больницы № 3 в микрорайоне Донском. Компания не просто арендовала помещение на первом этаже здания, но  также реконструировала и отремонтировала его, а также оснастила новый гемодиализный центр всем необходимым оборудованием.

Участие в торжественном открытии нового медицинского учреждения приняли глава администрации города Игорь Зюзин, заместитель председателя городской Думы Андрей Карабедов, заместитель генерального директора ООО «Дальневосточная медицинская компания» Ринат Абдрахманов, начальник управления здравоохранения города Татьяна Гудкова. Специально для гостей была организована экскурсия по центру: представители органов местного самоуправления осмотрели оборудование и палаты, пообщались с пациентами, которые уже проходят необходимые процедуры.

Несмотря на то, что центр принадлежит частной компании, новочеркасцы с почечной недостаточностью смогут воспользоваться его услугами бесплатно. Сегодня в регулярном гемодиализе нуждаются 32 горожанина; раньше для прохождения необходимых процедур им приходилось ездить в Шахты или Ростов. Обслуживание в рамках  государственно-частного партнерства в системе ОМС также будет доступно жителям Аксайского, Весёловского и Октябрьского сельских районов.