В Новочеркасске на Баклановском в районе тубдиспансера устанавливают светофор

В Новочеркасске на проспекте Баклановский в районе противотуберкулезного клинического диспансера устанавливают светофор, который собирались установить ещё во втором квартале текущего года.

В марте комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения было принято решение во втором квартале на пешеходных переходах по проспекту Баклановский в районе улице Кривошлыкова установить дополнительное освещение, а в районе тубдиспансера — установить светофор с ручным управлением. В бюджете города на 2016 год были предусмотрены средства на организацию безопасного дорожного движения в размере 4 328,8 тысяч рублей.

На своей странице в Фейсбук депутат городской Думы Андрей Карабедов написал: «Новости о ДТП с пр. Баклановского напоминают сводки с фронта. Погибшие, раненые. Особенно обидно терять людей из-за того, что кто-то имея решение и деньги на его реализацию просто этого не делает». Карабедов направил письмо в прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Действительно, только за последние полтора месяца на проспекте Баклановском на опасных участках сбили трёх пешеходов.

Так, 16 октября на Баклановском в районе улицы Кривошлыкова на пешеходном переходе был сбит мужчина, которого с тяжелыми травмами доставили в БСМП.

Там же, 6 ноября сбили девушку, которую с травмами доставили в больницу.

А 11 ноября на Баклановском на пешеходном переходе в районе тубдиспансера сбили женщину, санитарку, которая возвращалась после ночной смены домой. В этот же день женщина скончалась в реанимации БСМП.