В Новочеркасске вернут школьный автобус на Ключевой

В Новочеркасске возобновят движение школьного автобуса в микрорайон Ключевой. Такое решение озвучили 28 февраля участники заседания комиссии по безопасности дорожного движения. Замечания ГИБДД по безопасности на данном школьном маршруте устранены, поэтому автобус скоро вернётся на линию.

— Дорогу по школьному маршруту на улицах Сарматской и Тополиной уже отремонтировали по технологии литого асфальта. Деревья по маршруту подрезаны, освещение на остановке восстановлено. ГИБДД работу заметила и консенсус найден. Скоро детям вернут их автобус на линию, — сообщил на своей странице в социальной сети депутат городской Думы Андрей Карабедов.

Кроме того, администрация Новочекрасска обещает, как только позволят погодные условия, начать благоустройство тротуаров и дорожной обочины в этом районе.

Напомним, вопрос о ликвидации школьного маршрута с микрорайона Ключевой в школы №6 и №7 возник в январе, когда у ГИБДД появился ряд замечаний к его безопасности. Однако жители микрорайона выразили однозначную позицию о том, что автобус школьникам Ключевого нужен — без него добраться детям в школы в микрорайоне Черёмушки очень сложно.