В Новочеркасске открылась выставка творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление»

Название выставки, открывшейся 8 декабря, говорит само за себя – 36 авторов, чьи работы экспонируются в Доме-музее И. И. Крылова, реализуются в творчестве, преодолевая собственный недуг.

Организатором мероприятия стала городская общественная организация ВОИ, участие в торжественном открытии приняли представители органов местного самоуправления, художники и любители искусства. От имени депутатского корпуса участников и организаторов «Преодоления» поздравил заместитель председателя городской Думы Андрей Карабедов.

Я с радостью воспользовался приглашением посмотреть эту замечательную выставку творческих работ, – подчеркнул Андрей Георгиевич. – Работы поражают своей красотой, добротой и пропитаны любовью. Желаю здоровья, творческих успехов и реализации самых смелых задумок их авторам!

В экспозиции представлено более 200 творческих работ – это графические и живописные произведения, фотографии, прикладное искусство. Выставка продолжит свою работу до конца декабря.

Напомним, декада инвалидов в казачьей столице стартовала 1 декабря. Её многочисленные мероприятия призваны обратить внимание горожан на важность интеграции инвалидов в окружающее общество и создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото — Ирина Бондарева («Новочеркасские ведомости»)