Показать Трамвай дотла сгорел в Новочеркасске

При пожаре никто не пострадал, пассажиры успели покинуть салон.

Трамвай, следовавший по маршруту №2, дотла сгорел в Новочеркасске. Инцидент, сообщают очевидцы в соцсетях, произошел около полудня в районе горного факультета НПИ. Горожане пишут, что вагон до возгорания начал искрить. Пассажиры быстро покинули салон. К моменту приезда пожарных трамвай горел уже полностью. От него остался только каркас.

Новочеркасцы увидели в ЧП новое подтверждение плачевного состояния трамвайного парка города. Зампред городской думы Андрей Карабедов в своем комментарии в соцсетях констатировал, что мэрии пора принять принципиальное решение.

«Вопрос о будущем трамвая в Новочеркасске пора ставить ребром. Муниципалитет его не тянет. Либо из областного и федерального бюджетов будет профинансирована полная замена всех вагонов и капитальный ремонт путей, либо надо прекращать играться с жизнями жителей города!» — считает депутат.

Ранее судьбу трамвая мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев обсудил с губернатором Дона Василием Голубевым. Киргинцев рассказал, что в администрации создана специальная рабочая группа, которая уже определила первоочередные меры по выходу из сложной ситуации. Губернатор пообещал поддержку со стороны облправительства, но потребовал до 10 августа представить все расчеты.

В трамвайном парке Новочеркасска — 19 вагонов. Их средний возраст — свыше 26 лет.

Источник: 1rnd.ru/news/1336763