В Новочеркасске младшеклассники могут остаться без молока

Молоко школьникам НовочеркасскаС начала следующего года ученики младших классов Новочеркасска могут остаться без молока и пришкольных лагерей.  Администрация города предложила депутатам поддержать сокращение расходов на образование.

— Положение таково, что в следующем году мы недополучим из бюджета 35 миллионов рублей. У нас не будет многого из того, что было в 2015 году. Лишимся текущих ремонтов, пришкольных лагерей, бесплатного молока для детей и, возможно, питания школьников начальных классов, — пояснил начальник Управления образования города Игорь Троценко на заседании постоянной комиссии городской Думы «По экономической политике, бюджету и собственности».

Как утверждает Игорь Троценко, сейчас бесплатное молоко малыши получают дважды в неделю, а если депутаты примут предложение администрации, то выделенных средств будет хватать только на зарплату, уплату налогов и коммунальных платежей.

Заместитель председателя Думы Андрей Карабедов на своей странице в Facebook написал, что считает неприемлемым предложение администрации.

— Предложение администрации сократить финансирование образования почти на 100 миллионов вызвало возмущение у депутатов. Комиссия по социальным вопросам единогласно отправила вопрос на доработку в рабочую группу,— заявил Андрей Карабедов.

Многие депутаты уверены, что недостающие деньги будут собирать с родителей.

Автор: Елена Береговая

ruffnews.ru