Сотни жителей попросили Администрацию установить светофор

Жители улиц Бакунина, Михайловской и Просвещения поддержали инициативу своего депутата Андрея Карабедова об установке светофора на пересечении улиц Михайловской и Просвещения. Около 300 подписей в поддержку депутатского запроса были собраны за несколько часов. Запрос уже отправлен в мэрию.

По словам автовладельцев, указанный перекресток стал одним из самых опасных в городе после того, как год назад была заасфальтирована улица Просвещения на указанном участке и выросла интенсивность движения.  Аварии происходят практически еженедельно. По мнению депутата, все четыре необходимые условия для установки  на этом перекрестке светофорного объекта  соблюдены. В начале осени этот вопрос будет рассмотрен на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и после положительного заключение комиссии Городская дума должна будет предусмотреть финансирование в бюджете 2016 года. Активная позиция и поддержка проекта жителями прилегающих улиц безусловно окажет нужное влияние на процесс принятия необходимых решений. Положительным примером такой совместной работы является установленный после депутатских запросов, подкрепленных обращениями жителей светофор в районе детской поликлиники.

Источник: Газета ВСЕ ГРАНИ

Комментарий Андрея Карабедова: 

Светофор на пересечении улиц Михайловской и Просвещения очень нужен. Благодаря поддержке жителей, я отправил депутатский запрос в комиссию по БДД. 18 августа состоялось заседание комиссии и было принято положительное решение. В проект бюджета на 2016 год светофорный объект будет включен. Вопрос, разумеется, останется на моём депутатском контроле до момента исполнения.