Андрей Карабедов: Ремонт тротуаров идет по плану

Ремонт тротуаров КарабедовВ 2013 году в Новочеркасске заметно активизировался ремонт тротуаров. По информации администрации города, в 2014 году будет отремонтировано еще больше тротуаров, чем годом ранее. Прокомментировать ход выполнения работ мы попросили заместителя Председателя Городской Думы Андрея Карабедова.

— Общая площадь ремонтируемых пешеходных дорожек в 2014 году составит 31 тысячу квадратных метров. Работы уже начаты и идут по плану. Депутаты принимают активное участие в выборе улиц и контролируют ход ремонта по округам.

К примеру, на нашем округе большая часть работ уже выполнена. Тротуары появились на Михайловской, Первомайской. Бакунина, Скрябина, Просвещения и других улицах, где ремонта раньше либо не было вовсе, либо он был очень давно. Мы хорошо понимаем, что остро нуждающихся в ремонте пешеходных дорожек гораздо больше, но бюджетные возможности накладывают свои ограничения. Выбирая кварталы, нуждающиеся в восстановлении тротуаров, мы прежде всего ориентировались на степень износа покрытия, оживленность пешеходного движения и ранее проводимые ремонты, старались применить системный подход.

Особо хочу отметить, что работа по восстановлению пешеходных дорожек не ограничится 2013 и 2014 годами. За два года восстановить то, что не ремонтировалось десятилетиями невозможно. У нас есть план на несколько лет вперед и с администрацией под руководством Владимира Витальевича Киргинцева появилась обоснованная уверенность, что планы будут воплощаться в жизнь. Поэтому, если в этом году мы не сделаем какой-то квартал или одну из сторон улицы — значит мы сделаем их в следующем году или через год. В результате, в течение нескольких лет мы планируем восстановить все тротуары округа и обеспечить жителям возможность беспрепятственно добираться от места проживания к центральным улицам города.

Источник: Блокнот Новочеркасск