Андрей Карабедов: У нас есть план ремонта дорог.

Просвещения ремонт дороги Новочеркасск депутат карабедовНа участке улицы Просвещения от ул. Первомайской до ул. Михайловской несколько десятилетий не производилось никакого достойного упоминания ремонта дорожного полотна. Обочины покрылись грязью, дорога покрылась множеством глубоких ям.

Жители улицы обратились к своему депутату Городской Думы Андрею Карабедову с поручением добиться ремонта улицы. И вот, несколько дней назад буквально за одну ночь улица была отремонтирована, о чем депутат сообщил в своем аккаунте в социальных сетях, чем судя по комментариям приятно удивил и обрадовал своих избирателей. Вот как нам прокомментировал ситуацию Андрей Георгиевич:

— С прошлого года нам удалось установить конструктивный диалог с администрацией города по многим вопросам, включая и ремонт дорог и тротуаров. Впервые за много лет, фактически сплошным покрытием была отремонтирована ул. Бакунина. Серьезный ямочный ремонт прошел по ул. Михайловской, Первомайской, Энгельса, Сарматской и другим. Многие улицы без твёрдого покрытия грейдировали и отсыпали щебнем. Есть вопросы по качеству, но есть гарантия и в этом году пришедшее в негодность за зиму дорожное покрытие на улицах округа уже начали ремонтировать, включая ямы на вышеперечисленных улицах. С приходом теплой погоды начали устранять последствия ремонта водопровода, там где такие работы проводились.

Ранее мы отремонтировали тротуары на Михайловской, Бакунина и еще нескольких улицах. В этом году планируем закончить ремонт тротуаров в пределах округа на Михайловской, Первомайской, Просвещения, Бакунина, Красноармейской, Троицкой и еще нескольких улиц. Когда я говорю мы, я имею ввиду связку жителей округа, своими налогами пополняющих бюджет, депутата, выявляющего и систематизирующего проблемы округа и администрацию города, которой жители доверили тратить деньги на решение этих проблем. Мэр города Владимир Витальевич Киргинцев, заместитель Мэра, курирующий ремонт дорог, Вадим Олегович Марыгин очень серьезно и комплексно подходят к вопросам благоустройства и ремонта. Специалисты департамента ЖКХ Денис Черненко и Александр Майбуров находятся в постоянном контакте с депутатами и это помогает эффективнее распределять объемы запланированных работ по округам. Теперь у нас появилась возможность планировать ремонт, включая даже те улицы, которые ранее никогда не асфальтировались. Понятно, что чуда не будет и за один год всё не сделать, но у нас есть план по ремонту дорог округа на 2013 — 2020 годы, будем стараться его реализовать.

Что касается ремонта улицы Просвещения, этот квартал важен не только для его жителей, но и для всего района. Теперь стало проще попасть на улицу Первомайскую, «срезав» два квартала и улица Бакунина, где недалеко от дороги расположена наша школа №8 значительно разгрузится от потока машин.

Я благодарю своих избирателей за поддержку, а администрацию за внимательное отношение к жителям улиц, не относящихся к так называемому гостевому маршруту.

Источник: Блокнот — Новочеркасск