ДК мкр. Ключевой открыто спустя почти 20 лет

ДК Ключевое НовочеркасскДом культуры расположен при въезде в мкр. Ключевое. Открыт в 1978 году. В начале 2000-х годов Администрация города приняла на баланс от Всероссийского института виноградарства и виноделия бывший Дом культуры. Бывший потому что от ранее функционирующего учреждения с концертным залом, библиотекой, светлыми помещениями для занятий в кружках по интересам осталась лишь полуразрушенное здание. Не один год муниципалитет восстанавливал, восстанавливал, снабжая его всеми необходимыми коммуникационными системами. В торжественном открытии, которое стало важным событием в жизни города, приняли участие мэр Владимир Киргинцев, заместитель главы Администрации Елизавета Жиркова, заместитель председателя городской Думы Андрей Карабедов.

 ДК НовочеркасскаПраздничный концерт, организованный силами творческих коллективов учреждений культуры города, стал не только прекрасным подарком жителям микрорайона, но и показал, какие творческие возможности человек может развивать в себе, каким интересным может быть досуг у взрослых, и у детей.

Комментарий Андрея Карабедова: 

— Я по настоящему рад, что нам удалось сделать то, во что уже многие не верили. Спустя столько лет ДК Ключевого восстановлен. Это не просто здание, это колыбель культуры пусть небольшого, но микрорайона. Это центр, способный объединить вокруг себя людей. Я благодарю Мэра города Владимира Киргинцева и своих коллег депутатов, поддержавших финансирование этого важного для нас объекта. Отдельная благодарность и низкий поклон коллективу ДК и лично директору, Наталье Михайловне Смиловенко, вложившим все силы и душу в этот ремонт.