В гостях хорошо, но и дома работать надо

Молодежный парламент14 марта 2013 года состоялось расширенное заседание Молодежного парламента при городской Думе города Шахты, на котором присутствовала делегация из Новочеркасска. В качестве гостей, были приглашены на заседание Карабедов Андрей Георгиевич – заместитель Председателя Городской Думы города Новочеркасска и члены Молодежного парламента при Городской Думе города Новочеркасска, возглавляемые председателем Тарасовым Александром Ваховичем.
Как и положено, началось все с гимна города Шахты, что создало торжественную обстановку. Председатель Молодежного парламента Стенякина Д. П. провела церемонию награждения студентов СУЗов, принимавших активное участие в различных мероприятиях.
Повестка дня включала 8 разноплановых, интересных вопросов. После каждого доклада, проходило бурное обсуждение, не чувствовалось, что у парламентариев в зале гости.
Рассмотрев повестку дня, слово предоставили гостям: Карабедову А. Г. и Тарасову А. В. .
Андрей Георгиевич рассказал о ситуации сложившейся в городе Новочеркасске, о том, с чем приходится сталкиваться в работе парламентариям и какие вопросы решать, отметил высокий уровень коллег из города Шахты.
Александр Вахович поблагодарил парламентариев за приглашение и предложил дальнейшее сотрудничество, а также проведение совместных мероприятий.
После заседания прошла встреча без галстуков, коллеги пригласили гостей на чашечку чая, где ближе познакомились, обсудили наболевшие вопросы, поделились опытом проведения мероприятий.
Поездка оставила приятное впечатление, члены Молодежного Парламента увидели таких же молодых, с горящими глазами и полных идей, ребят, которые не только говорят, но и претворяют идеи в жизнь.

Наталья Бутенкова