Заместителей сити — менеджера будут согласовывать депутаты

В казачьей столице депутаты Гордумы выступили с инициативой влиять на выбор заместителей будущего сити-менеджера. Такое предложение на заседании постоянной комиссии озвучил парламентарий Андрей Карабедов. — В дальнейшем, когда мы, депутаты, будем выбирать главу Новочеркасска, мы также должны иметь возможность согласовывать и его замов. Такой порядок уже действует в Ростове, Азове и Таганроге, — отметил Карабедов. Практически все народные избранники поддержали эту идею.

Против выступил первый заместитель мэра города Леонтий Сляднев. — Работодателем своего зама, безусловно, является руководитель администрации. Поэтому вмешательство в деятельность органов исполнительной власти станет нарушением, — заявил чиновник.

Окончательное решение в Думе примут 27 января. Отметим, что по новым правилам сити-менеджера из своих рядов будут избирать депутаты. Если Владимир Киргинцев не сложит свои полномочия раньше, то первые выборы состоятся в декабре 2017 года.

Источник:  http://bloknot-novocherkassk.ru/news/deputaty-novocherkasska-vystupili-s-predlozheniem—811071?sphrase_id=205252