День социального работника

Люди одной из самых благородных профессий, кто не боится взвалить на свои плечи тяжелые проблемы других, отмечают свой профессиональный праздник 8 июня.

Работа по социальному обслуживанию призвана улучшать качество жизни пенсионеров, инвалидов, сирот, помогать им адаптироваться в окружающем мире и обществе, защитить их в трудных жизненных ситуациях.

Поздравления с Днем социального работника принимают специалисты соответствующих министерств и ведомств РФ и местных органов власти, социальных служб, учреждений социального обеспечения, в ведении которых находится забота об инвалидах, престарелых, малоимущих гражданах. Своим этот праздник считают все те, кто профессионально, либо по долгу службы, или добровольно оказывает помощь и поддержку всем нуждающимся. В нашей стране День социального работника празднуют порядка 630 тысяч специалистов этой сферы деятельности. А в их помощи нуждаются около 25 миллионов человек, из которых 15 миллионов инвалидов и пенсионеров.

Собравшихся с профессиональным праздником  поздравил зам. Председателя Городской Думы Андрей Георгиевич Карабедов, который торжественно вручил соц. работникам почетные грамоты и произнес благодарственные слова.

Перед гостями мероприятия выступили творческие коллективы с музыкальными номерами.