Депутаты городской Думы поздравили школьников и студентов с началом учебного года

1 сентября все образовательные заведения Новочеркасска – от средних школ до вузов – вновь распахнули двери для учащихся. Праздничные линейки, торжественные и развлекательные мероприятия проходили в течение всего дня. Школьников и студентов, их родителей и педагогов поздравило немало почётных гостей. Не стали исключением и городские парламентарии.

Заместитель председателя городской Думы, депутат избирательного округа № 13 Андрей Карабедов  побывал на праздничной линейке в школе № 8 и посвящении в студенты в Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте.  Депутат избирательного округа № 2 Лидия Новосельцева посетила торжественные линейки в школах № 6 и 7, поздравила с Днём знаний учащихся и преподавателей Новочеркасского технического техникума-интерната и приняла участие в праздничном концерте, прошедшем в Александровском саду в рамках проекта «Счастливое детство». Учащихся школы № 6 также поздравил депутат избирательного округа № 3 Сергей Осадчий. Депутат избирательного округа № 11 Юрий Коробов  разделил радость Дня знаний с учащимися и педагогами  школы № 12: в новом учебном году за парты учебного заведения впервые село более восьмидесяти юных жителей округа. Депутат избирательного округа № 15 Владислав Журавлёв принял участие в праздничной линейке в школе № 20. Александр Алфимов, депутат избирательного округа № 18, побывал на торжественном мепроприятии в школе № 22. Депутат избирательного округа № 22 Александр Берест не только выступил в качестве почётного гостя Дня знаний в школе № 25, но и обсудил со школьниками трудности выбора будущей профессии в ходе тематического классного часа. Учащихся школы № 24 – как тех, для кого школьные звонок прозвучал впервые, так и тех, кто вернулся к учёбе после летних каникул, –  поздравил депутат избирательного округа № 23 Максим Рыженков.

Депутат избирательного округа № 4 Валентина Котельникова   и депутат избирательного округа № 19Светлана Андрейченко праздничные линейки не посещали, а проводили: Валентина Викторовна более пятнадцати лет руководит школой № 19, а Светлана Владимировна работает директором школы № 11.