Сильная, единая и справедливая Россия — наш ответ терроризму

Уже одиннадцатый год в нашей стране проводится день солидарности в борьбе с терроризмом. Серия страшных террористических актов начала сотрясать нашу страну еще в 90-е. Мы помним подорванные дома, торговые центры, автобусы и поезда. Захваченную больницу. Это даже не война, ведь на войне воют вОйны. Это трусливые вылазки против безоружного мирного населения. Против женщин, детей. Лица, их совершающие, не достойны называться людьми, мужчинами.

12 лет назад в эти дни, на глазах у всего мира, они пошли на подлость, которой нет равных — захватили школу с детьми и учителями. В один из самых радостных детских праздников — 1 сентября. Даже в нашем богатом русском языке нет столько слов, чтобы описать тот ужас, который они принесли с собой к беззащитным школьникам.  Мы верили, молились и надеялись, что всё закончится хорошо… Как известно, многие были спасены, но 333 человека, из которых 186 детей погибли.

Нет такой цели и нет такой религии, которые бы оправдали поступки террористов, убивающих маленьких детей. И нет сомнений, что эти нелюди до одного будут уничтожены! Как на территории России, так и на территориях, которые они пока контролируют!

Вечная память погибшим гражданам России! Вечная слава героям, сражающимся за нашу безопасность! Россия — многонациональная, страна. Она была, есть и будет сильным, единым и справедливым государством!